समाजवादी पार्टी की आज राज्य कार्यकारिणी की बैठक है. इस बैठक से पहले मुलायम सिंह यादव से मिलने पार्टी के चार बड़े नेता पहुंचे है जिसमें बेनी प्रसाद वर्मा सहित तीन नेता शामिल है. समाजवादी पार्टी के कई बड़े नेता मुलायम परिवार के कलह से पार्टी को होने वाले नुकसान को लेकर चिंता में है. संभव है कि बैठक से पहले पार्टी के शीर्ष नेता मिलकर कोई अहम फैसला लें. कार्यकारिणी गठन होने के बाद पहली बैठक,19 विक्रमादित्य मार्ग पर होगी बैठक की अध्यक्षता शिवपाल यादव करेंगे.
मुलायम सिंह के पुराने साथियों में बेनी प्रसाद वर्मा और रेवती रमण सिंह ने सुलह कराने की कमान संभाली है. एक न्यूज़ चैनल से बात करते हुए सपा से राज्यसभा सांसद बेनी प्रसाद वर्मा ने परिवार के झगड़े को पार्टी में लाने पर नुकसान होने की आशंका जतायी और कहा कि मामले को सुलझाना चाहिए. पार्टी के शीर्ष नेता कोशिश में है कि मुलायम और अखिलेश यादव बैठकर बात करें और मामले को चुनाव की घोषणा से पहले सुलझा लें. उन्होंने कहा, मुझे पूरा विशवास है कि जो अनबन हुई है वह ख़त्म हो जाएगी.
बेनी समेत पार्टी के कई बड़े नेता पार्टी के लेटर वॉर से भी परेशान हैं. उन्होंने मुलायम को एमएलसी द्वारा लिखी गई चिट्ठी को गलत बताया. अखिलेश ने कार्यकर्ताओं से अनुरोध किया था कि वो उनके समर्थन में कोई चिट्ठी ना लिखें. मुलायम ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा था कि सीएम पद का उम्मीदवार चुनाव के बाद तय होगा. अखिलेश समर्थक कई कार्यकर्ता नाराज हो गये थे.