• About
  • Advertise
  • Careers
  • Contact
Saturday, May 21, 2022
Suchana Online
  • Login
  • Register
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • शिक्षा / कॅरियर
  • खेल
  • पर्यटन
  • जीवन मँत्र
  • महिला जगत
  • विशेष / विविध
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • शिक्षा / कॅरियर
  • खेल
  • पर्यटन
  • जीवन मँत्र
  • महिला जगत
  • विशेष / विविध
No Result
View All Result
Suchana Online
No Result
View All Result
Home राष्ट्रीय

उरी हमले के मुद्दे पर शिवसेना ने मोदी पर साधा निशाना

by Suchana Online
September 20, 2016
in राष्ट्रीय, होम
0
किसी के दरवाजे पर लाचार होकर नहीं खड़े होंगे, साफ करें हमें क्या मिलेगा : उद्धव ठाकरे
0
SHARES
19
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

उरी में हुए आतंकी हमले के मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाने पर लेते हुए शिवसेना ने कहा कि आज स्थिति कांग्रेस के शासन के दौरान रही स्थिति से भी खराब हो चुकी है। शिवसेना ने कहा कि यदि प्रधानमंत्री पाकिस्तान पर हमला बोलने और आतंकियों का खात्मा करने में असमर्थ हैं, तो वैश्विक छवि बनाने की उनकी मशक्कत व्यर्थ साबित होगी। शिवसेना ने जम्मू-कश्मीर में आतंकियों और पाकिस्तान-समर्थक तत्वों से सख्ती से निपटने के लिए राज्य की सरकार को भंग करने और राज्य में मार्शल लॉ लगाने का भी आह्वान किया। शिवसेना ने आक्रामक रूख अपनाते हुए कहा कि पाकिस्तान ने इस हमले के साथ भारत के खिलाफ खुली जंग छेड़ दी है और पाकिस्तान की संलिप्तता के सबूत जुटाने की हमारी कोशिशों का अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कोई नतीजा निकलकर सामने नहीं आया है। शिवसेना ने अपने मुखपत्र ‘सामना’ में एक संपादकीय में कहा, ‘‘आपको स्वीकार करना होगा कि आज की स्थिति कांग्रेस के शासन के दौरान रही स्थिति से खराब है। एक ऐसे समय पर, जब जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाए जा रहे हैं और वहां पाकिस्तानी झंडे फहराए जा रहे हैं, तब केंद्र को राज्य सरकार को भंग करके वहां ‘मार्शल लॉ’ लगा देना चाहिए क्योंकि राष्ट्रपति (राज्यपाल) शासन पर्याप्त नहीं होगा।”
शिवसेना ने कहा, ‘‘पाकिस्तान ने अब भारत के खिलाफ खुली जंग छेड़ दी है, जबकि हम चेतावनियां देने के अलावा कुछ नहीं कर सकते। पठानकोट में किए गए आतंकी हमले की जांच का नतीजा भी पाकिस्तान के खिलाफ किसी कार्रवाई के रूप में सामने नहीं आया।’’ शिवसेना ने कहा, ‘‘हम इस आतंकी हमले में पाकिस्तान की संलिप्तता का सबूत क्यों ढूंढ रहे हैं? इस सबूत का अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कोई महत्व नहीं है। यदि आपमें (मोदी में) पाकिस्तान पर उस तरह का हमला बोलने का साहस नहीं है, जैसा अमेरिका ने ओसामा बिन लादेन के खात्मे के लिए बोला था, तो फिर अंतरराष्ट्रीय छवि बनाने का कोई फायदा नहीं है।’’ संपादकीय में कहा गया कि इस मुद्दे पर बाहरी देश भारत की कोई मदद नहीं करेंगे। यदि पाकिस्तान तबाही मचाने के लिए चार आतंकियों का इस्तेमाल कर सकता है तो भारत पाकिस्तान पर हमला बोलने के लिए अपने सुरक्षा बलों का इस्तेमाल क्यों नहीं कर सकता? शिवसेना ने कहा कि शहीद जवानों के ताबूतों पर पुष्पचक्र चढ़ाने से या बाहरी देशों की संवेदनाएं स्वीकार करने से मसला हल नहीं होगा। इसके बजाय इस समय जरूरत हमारे सुरक्षा बलों को बल दिए जाने की है। शिवसेना ने कहा, ‘‘जम्मू-कश्मीर में आतंकी हमले आम हो गए हैं। यह किसकी विफलता है? मोदी चेतावनियां देना जारी रख सकते हैं लेकिन सवाल यह है कि पाकिस्तान को इसका परिणाम कब और कितना भुगतना होगा?’’ हथियारों से लैस आतंकियों ने कल कश्मीर के उरी क्षेत्र में सेना के एक ठिकाने पर हमला कर दिया था। इस हमले में 17 जवान शहीद हो गए। ऐसा संदेह है कि आतंकी पाकिस्तान के संगठन जैश ए मुहम्मद से जुड़े थे। जम्मू-कश्मीर में सेना पर किए गए इस घातक हमले पर भारत ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है और प्रधानमंत्री ने भी इस हमले की कड़ी निंदा की है।

Share this:
Suchana Online

Suchana Online

Next Post
योजनाओं में अनिश्चितकाल के लिए नहीं लगाया जा सकता सरकारी पैसा : जेटली

उरी हमले के पीछे के लोगों को परिणाम भुगतना होगा: जेटली

Recommended

300 anabolic steroids, equipoise injection

6 months ago

Crazybulk is it legit, crazy bulk anadrole review

6 months ago

Popular News

    Connect with us

    Newsletter

    Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor.
    SUBSCRIBE

    Category

    • अंतरराष्ट्रीय
    • खेल-खिलाड़ी
    • जीवन मँत्र
    • पर्यटन
    • महिला जगत
    • राष्ट्रीय
    • विशेष / विविध
    • शिक्षा / कॅरियर
    • सम्पादकीय
    • होम

    Quick links

    • About
    • Advertise
    • Careers
    • Contact

    About Us

    We bring you the best Premium WordPress Themes that perfect for news, magazine, personal blog, etc. Check our landing page for details.

    • Business Directory
    • Contact
    • E-Paper
    • home
    • Home 1
    • Home 2
    • Home 3
    • Home 4
    • Home 5
    • Latest News
    • Login
    • Newsletter
    • Song
    • Video Gallery
    • आज का सुविचार
    • About Us

    © 2022 Design & Development by Comp n Craft Solutions.

    No Result
    View All Result
    • होम
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • शिक्षा / कॅरियर
    • खेल
    • पर्यटन
    • जीवन मँत्र
    • महिला जगत
    • विशेष / विविध

    © 2022 Design & Development by Comp n Craft Solutions.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password? Sign Up

    Create New Account!

    Fill the forms below to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In
    Powered By Indic IME